Как обжаловать постановление об отказе в выдв в суде по месту совершения преступления, если ты проживаешь в другом регионе - советы юриста.

• г. Екатеринбург

Написала в МВД заявление о совершении преступления. Сейчас проживаю в другом регионе. Где я могу обжаловать постановление об отказе в вуд в суде по месту совершения преступления?

Ответы на вопрос (3):

По месту вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В суде по месту нахождения органа МВД, принявшего решение.

Можно обжалование прокурору согласно ст.124 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через госуслуги.

Или по месту отделения полиции СК МВД