Могут ли меня посадить на основании телефонного разговора?

• г. Волгоград

Могут ли меня посадить на основании телефонного разговора? Иду по делу как свидетель, вызывали на допрос, где было птп (прослушка), где я говорю, про работу и закладки. Знакомый берет все на себя, следователи говорят, что могут сделать подозреваемым, мол в следующем месяце, если позвонят, то нужно идти с адвокатом. Говорят 50/50.Я уже была на допросе и они сказали я пока останусь в статусе свидетеля. Только от чего будет тогда завесить статус подозреваемого или обвиняемого? К чему они клонят.

Ответы на вопрос (5):

Могут перевести в статус подозреваемого.

Они смогут посадить меня в камеру временного содержания в этом статусе? И какие могут быть обвинения

Здравствуйте. Да, могут. Вам нужно уточнять у следователя.

Следователь говорит пока все нормально не о чем волноваться. Мол теперь ждать вернет ли прокурор дело на дорассмотрение.

Одного разговора недостаточно. Обычно оценивают а совокупности доказательства. Вы могли говорить о чем-то на эмоциях. Конечно статус вам могут поменять, но свою т.з.надо отстаивать. Презумпцию невиновности никто не отменял. Обратитесь к адвокату в вашем регионе государственной палаты.