Если апелляция вернёт дело в суд 1 инстанции я смогу тогда подключить новых свидетелей и доказательства в 1 суде

• г. Самара

Если апелляция вернёт дело в суд 1 инстанции я смогу тогда подключить новых свидетелей и доказательства в 1 суде

Ответы на вопрос (4):

Сможете.

Апелляция не возвращает, а переходит к рассмотрению по правилам первой инстанции. Вам следует ознакомиться со ст.327.1 ГПК РФ и ст.328 ГПК РФ

Нет. Давным-давно уже дела не возвращаются из апелляции в суд первой инстанции на повторное рассмотрение. Будет рассматриваться апелляция по правилам суда первой инстанции.

Апелляционная инстанция вправе рассматривать документы по правилам первой инстанции и тогда вы вправе заявлять соответствующие ходатайства, предоставлять документы.