Нападение на ребенка на детской площадке привело к обвинениям в краже ключей - что делать?

• г. Волгоград

У меня вопрос, мой сын 8 летний гулял на детской площадке возле дома, мальчик сосед 15 летний взял и сыпанул сыну песок в глаза, он сильно заплакал, потом муж выбежал, там не было уже этого мальчика, он ушел домой, муж поднялся к нему в квартиру, никто дверь не открыл, муж взял и забыл на площадке детское одеяло поднялся туда второй раз, тогда увидел что тот мальчик там, муж поговорил с ним и ушел, родители мальчика вернулись и у них пропали ключи, мальчик им нажаловался что ключи от квартиры он забыл в замке и что из украл мой муж, тогда всем двором собрались соседи обвиняют моего мужа в краже их ключей, что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте полицию.

Ничего не делать.

Соседей слать лесом.

За клевету предусмотрена ответственность.

Вызвать полицию

Статья 306 УК РФ - подавать заявление вашему мужу на родителей мальчика, как представителей н/летнего.