Какова возможность подработать на гражданском складе для военного кладовщика и что для этого нужно сделать?

• г. Рязань

Я работаю в воинской части кладовщиком. Могу ли я подрабатывать в свободное от работы время на гражданском складе? Но там требуется оформить самозанятый тьмы.

Ответы на вопрос (3):

Можете подрабатывать.

Здравствуйте Инна

Если вы на гражданском договоре, то да, если военнообязанная, то нет

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О статусе военнослужащих"

Статья 27.1

А зачем вас самозанятость, и платить налоги вместо работодателя?

Работая по ТД как вольнонаёмный работник вы вправе работать и в других организациях.