Продавец в круглосуточном магазине стал товароведом, столкнулся с недостачей и задумался об увольнении

• г. Сарапул

Год проработала продавцом в круглосуточном продуктовом магазине, месяца 3 назад назначили товароведом (заместитель директора магазина). Ревизии проводились часто, были недостачи, но выплачивали все вместе (и я, и продавцы), но в предпоследний раз ревизия вышла на минус 20.000, последняя на минус 600 рублей. Но бухгалтерия заявила, что у нас весит недостача за все эти три месяца на сумму-30.000 т.рублей. Имею ли я право уволиться выплатив свой долг, не вешая на себя всю недостачу и имеют ли директора право не подписать заявление? (Магазин ИП)

Ответы на вопрос (9):

Договор с мат. ответсвенностью?

Спросить
Пожаловаться

Если честно, то я не вчитывалась в договор, копию мне не дали...

Спросить
Пожаловаться

Требуйте копию.

Спросить
Пожаловаться

Они не выдают, кормят завтраками. Но договор бывшего товароведа лежит в сейфе, могу посмотреть только на её примере...

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на 2 недели.

Если отказ, тогда с жалобой в ГИТ Роструда.

Если есть претензии по недосдачи, пусть идут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так от вида вашей материальной ответственности и зависит кто и сколько будет выплачивать: если у вас коллективная ответственность, то выплачивать будете все вместе, если индивидуальная, то только вы.

Спросить
Пожаловаться

У меня остался только один ночной продавец и я. Остальные уволились до того, как объявили долг по ревизии.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакой разницы двое вас или десятеро - от того какой договор и зависит сколько вы будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Вот и я про то же

Спросить
Пожаловаться

Работали с подругой в круглосуточном магазине продавцами, я в ночную она в дневную смену, не официально. С утра она проспала, в обед приезжает начальник, говорит то что в магазине бардак непонятно чем воняет (хотя в магазине дверь и окно открыты на стаж) и говорит что я пьяная вообще стою передним, чтоб собирала вещи и уматывала от туда, только в грубой форме, а подруге позвонили с сказали тоже самое почти и тоже в очень грубой форме, и за выживать сказали не будут, а должны выдать за 2 недели работы. Что делать?

На работе нет легкого труда. Говорят будешь работать по 3-4 часа в день 5 дней в неделю, а это соответственно уменьшение заработной платы, а я этого не хочу. Работаю продавцом в круглосуточном магазине с графиком 2 дня в день 2 выходных 2 ночи 2 выходных. Подскажите что делать.

Здравствуйте! Работаю в магазине тавароведом приемщиком. На данный момент вышла с декретного отпуска, работодатель сказал что бы мне встать на свое место нужно пройти занова сабеседование и аттестацию. И поставили меня на должность стажора. Правельно ли это все?

Я работаю в магазине товароведом, мне подарили 10 бутылок водки без каких либо документов, я храню их на работе. Какую отвественность я понесу при проверке каких-либо органов.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой 2 недели. Директор не подписал, сказал, что без ревизии тмц (работаю в магазине товароведом) не отпустит. Ревизия предположительно в декабре. Что мне делать в этой ситуации?

Работаю в магазине товароведом, обязана ли я ставить прививку от гриппа? Нам сказали, что все работники торговли в обязательном порядке должны ставить эту прививку, хотя я знаю, что это дело добровольное! Спасибо!

Продавец ела за стойкой в круглосуточном магазине, услышала что кто-то зашёл и без маски выглянула посмотреть кто это, дали штраф, законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине недосача, продавец отказывается платить, что делать?

Я продавец можно ли вернуть задаток, полученный мною сегодня за квартиру, которую я передумала продавать, так как при подписании предварительного договора была в смятении и раздумывала.

В нашем доме открылся круглосуточный продуктовый магазин, в котором всю ночь торгуют алкоголем. Невозможно стало спать, открыть окна, так как клиенты магазина курят, ругаются, заезжают (прямо на тротуар в четыре ряда) на машинах, с включенной на всю громкость музыкой и работающими двигателями, вокруг магазина грязь. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Я работаю в круглосуточном магазине работали 2 дня в день 3-й ночь,3 дня дома сейчас изменили график 1 день в день,2-й в ночь нас это не устраивает, т.к.у многих маленькие дети. Можно ли что-то сделать?

В меня врезалась машина, я находилась на рабочем месте в свою сменю, работаю в круглосуточном магазине, ударила меня в ногу, есть ушибы и синяки, есть видео произошедшего, находясь в состоянии шока от заявления в ГАИ отказалась, т.к.тот кто на меня наехал сказал что тормоза отказали и он этого не хотел, и попросил без полиции обойтись он мне даст ту сумму которую я скажу, потом увидив видео я убедилась что он меня обманул и тормоза были, и никакой суммы денег он мне недает, уже прошла неделя после аварии, что мне теперь делать чтоб его наказать и чтобы возместил мне потерю частичную работоспособности и за лекарства, и что ему грозит за содеянное?

Если я буду оформлена официальна продавцом в круглосуточный магазин и продавать спирное, но нет лецензии на разрешение. Что мне будет грозить если я попадусь при продаже.

В многоквартирном доме круглосуточный магазин продуктов в том числе и продаже алкоголя в том числе и разливного пива по ночам постоянно шум во дворе. Говорят у хозяина связи везде!) подскажите как закрыть продажу алкоголя в этом магазине. Очень вам благодарны за ответ.

Задержали в круглосуточном магазине (закусочной, которая оборудована стойкой и в которой разрешена продажа и распитие алкоголя после 22:00) оформили административное правонарушение о том что я находился в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения. Я выпил там (в закусочной) 1 литр пива, на ногах стоял. Протокол подписывать отказался, копию мне не дали, от мед. освидетельствования я отказался. Задержали и продержали в обезъяннике 3 часа.

Работаю в круглосуточном магазине (не официально) после ревизии оказалась большая недосдача! Работают нас 3-е,каждый в себе уверен, что не мог сделать такую большую не досдачу, таких огромных денег нет чтоб нам отдавать ( (что мы можем сделать, чтоб хотя бы уменьшали не до сдачу товара?

Можно ли продавать розливное пиво не привышающие 5% ночью в круглосуточном магазине?

Как запретить ночную торговлю круглосуточного магазина под моей квартирой который торгует алкоголем. Там стоят пару столов и якобы это бар. Ночью там заседают шумные пьяные компании которые орут, матерятся и это все очень слышно в моей квартире. Покоя нет от них. Обращался в министерство торговли, Роспотребнадзор, МВД, участковый, прокуратора, мэр города, местное телевидение.. никто не может помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение