Как решить проблему затопления участка из-за отсутствия сооружений для отвода ливневых вод

• г. Ставрополь

У меня вопрос; мой участок затапливает ливнёвым водами. Ливнёвка проходит под трассой и выходит на против моего участка и дальше ни каких сооружений для отвода воды нет что приводит к переодическому затоплению. Что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.

Добрый день!

Пишите жалобу администрацию муниципалитета.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Составьте жалобу в администрацию муниципального образования и прокуратуру.

Обратитесь в администрацию муниципального образования.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно обратиться в администрацию.

Там скажут кто за это отвечает.

Их нужно будет вызвать на составление акта осмотра.

Дальше предъявлять иск в суд о возмещении ущерба.