Наследие супруга сестры - кто наследует его долю в доме и земельном участке?

• г. Брянск

Супруг моей сестры развелся с ней несколько лет назад, ушел в другую семью, где у него родилась дочь. Недавно он умер. В его собственности имеется 1/4 доля вправе общей собственности на дом и зем. участок, которые приобретались в период брака с моей сестрой. Смогут ли его нынешняя вдова и их дочь претендовать на эту 1/4 долю как наследники? И на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

ДА, они также являются наследниками на 1/4 долю.

Применимо ли к их дочери понятие обязательной доли в наследстве?