Компания водоснабжения требует вынести счётчик на улицу - что говорит закон?

• г. Сочи

В многоквартирном дух этажном доме, счётчик воды установлен в квартире. Однако компания водоснабжения требует вынести счётчик на улицу. Законно ли это требование.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Насчет электросчетчиков еще есть варианты водяных конечно нет

Требования компании неправомерно.