Как выписать ребенка из квартиры и прописать к отцу без паспорта матери, находящейся в психбольнице?

• г. Иваново

Нужно ребенка 16 лет выписать из одной квартиры и прописать в другую с отцом. В МФЦ сказали, что нужен паспорт матери. Но она лежит в псих. Больнице несколько лет принудительно и опекун интернат. Нужен ли в этом случае ее паспорт (скорее всего она лишена родительских прав, документа подтверждающего это у отца нет)? Что делать вообще?) Позвонить в интернат и какие документы у них запросить для смены прописки? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так а что у ребенка нет законного представителя отец является таковым

Видимо да. Он пришел в МФЦ с документами и ребенком, а консультант ответил, что нужен паспорт матери. 🤷

Узнавайте в интернате про лишение родительских прав или в органе опеки узнавайте.