Можно ли оспорить результаты анализов на наркотики, если первоначально они были отрицательными, а затем сообщили о положительном тесте в лаборатории?

• г. Махачкала

Можно ли оспорить ответи анализов на наркотики если предварительно был отрицательный а потом звонят и говорят что в лаборатории положительный

Ответы на вопрос (2):

Можно, если понять, как это получилось, и нет тут ли ошибки.

Можно, если нарушен порядок освидетельствования, установленный ПриказомМинздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"