Сосед брал кредит в Сбере в 2013 году. Сейчас его просят оплатить, или передают долг коллекторам. Что ему нужно предпринять?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Пусть передают, срок давности истёк

Отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты.

Не платить однозначно, так как возможно пропущен срок давности и в суде нужно об этом будет заявить.

Прежде всего нужно взять договор и определить, истек ли срок исковой давности. Это 3 года с даты последнего платежа, предусмотренного договором.

Юрий, вы таки в вашем доме они грамоте обучены, и у единственного интернет, столько вопросов задаете за кого-то, просто уму не подается..