Сроки предоставления заявления о выплате страхового возмещения по ДСАГО для потерпевшего в ДТП и предотвращение судебного разбирательства

• г. Ставрополь

В какие сроки я имею право предоставить заявление о выплате страхового возмещения по ДТП, по договору дополнительного страхования (ДСАГО), где застрахована моя ответственность перед потерпевшими в ДТП. По ОСАГО моя компания выплатила всю сумму, но ее не хватило. А по ДСАГО они ничего не выплатили. В течении какого времени я могу написать им заявление, чтобы они выплатили все пострадавшему, поскольку он собирается подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Сроки указаны в правилах ДСАГО.

Нет у меня этих правил! Поэтому и спрашиваю у знающих людей!

Правила ОСАГО одни на всех и утверждены Правительством РФ, а правила ДСАГО у каждой страховой компании свои. Если у Вас на руках этих правил нет, попросите в страховой. Ну или хотя бы название страховой компании скажите.