Долг по алиментам и ограничение прав - как это повлияет на требование от отца ребенка?

• г. Липецк

Отец ребенка имеет долг по алиментам более 600 000 тысяч рублей. В настоящее время служит по контракту в СВО. Меня же хотят ограничить в правах по диагнозу шизофрения. Если меня ограничат, смогу ли я требовать этот долг с отца ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки имеют право в этом случае.

Опека ребенка передала отцу. А я теперь что не имею права на получение этого долга?