Как получить свою долю после развода? Ищем выход для бывшей жены ИП-предпринимателя

• г. Москва

Прожили с мужем в браке 24 года. Нажили много имущества. Все записано на него. У него ИП занимается пассажирскими перевозками автобусы. Все деньги идут ему на счет. В феврале мы развелись. До этого 6 лет не жили вместе. У него другая семья и ребёнок 3.5 года. Платит мне 50000 в месяц. Как мне получить свою долю от совместного дохода от ИП? По декларации годовой доход 14 миллионов. На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Добрый день!

От ИП не может быть совместного дохода, поскольку ИП - это статус индивидуального предпринимателя. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам необходимо разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке.

Можете помочь составить заявление.

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.