Как получить социальный контракт, если муж прописан в другом регионе?

• г. Тюмень

Имеем ли мы право на социальный контракт?

Дано:

Я и двое маленьких детей прописаны со мной в одном регионе, у мужа прописка в другом регионе. Живёт он естественно с нами. Ранее работал вахтами в том регионе где прописан, но домой ехал к нам соответственно. Сейчас он уволился (месяца ещё не прошло). У нас есть шанс попробовать? Либо что нужно сделать, чтобы это получилось?

Ответы на вопрос (3):

Право на заключение социального контракта имею три категории граждан:

- малообеспеченные граждане: среднедушевой доход семьи за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум на душу населения по региону;

- малоимущие одинокие граждане: среднедушевой доход за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум по региону;

- оказавшиеся безработными в период введения санкций: учитывается период потери работы — с 1 марта 2022 года; на момент обращения должны иметь статус безработного.

Пробуйте, конечно.

Удачи.

Меня больше прописка интересует, то что у нас с супругом в разных регионах

Супругу нужно регистрироваться по месту заключения контракта.