Наследники столкнулись с проблемой - отказ в праве на наследство из-за несоответствия документов и рекомендация обратиться в суд. Как правильно оформить заявление?

• г. Пермь

Отказ в праве на наследство у нотариуса из-за несоответствия документов. В ЕГРН имущество числится как частный дом, по факту так же и является частным домом, а в документах на собственность указан дом/кв 1 (дом многоквартирным никогда не был). Нотариус посоветовала обратиться в суд, как правильно оформить заявление? Наследников трое - каждому писать заявление?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для составления искового заявления обратитесь с любому юристу.

Форма и содержание искового заявления указаны в ст.131 ГРК РФ.

Обращайтесь в личные сообщения к специалистам, потому что надо смотреть имеющие у Вас документы!

Иск может подать один, остальные могут быть указаны третьими лицами.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.По решению суда можно потом не поучать свидетельство у нотариуса, а сразу право собственности зарегистрировать. До подачи иска - нужно тех. план сделать (обратиться к кадастровому инженеру). Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

В порядке искового производства обращаетесь в суд.. вы истца по одному заявлению, три писать не надо.

Здравствуйте Зина. Готов оказать помощь в защите Ваших интересов. Пишите в чат или на мессенджер.

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо подать в суд общей юрисдикции заявление об исправлении ошибки в сведениях содержащихся в росреестре (ЕГРН) Заявление может быть одно. Истцов может быть несколько. Нотариус третье лицо. Весь курс юриспруденции я Вам преподать не смогу, но смогу составить необходимые документы и представить интересы в суде. Следовательно сопроводить дело до до его логического разрешения и получения результата.

Исковое заявление можно написать одно, истцов - трое.

Написание заявления - платная услуга.