Кредитный скандал - Банк Хоум кредит ошибочно сообщил о задолженности клиента, в результате - чёрная кредитная история и отказы в кредите у других банков

• г. Тула

Супруга взяла кредит в банке Хоум кредит, платим как положено, но во время пандемии воспользовались услугой кредитные каникулы. По истечении трёх месяцев продолжили выплачивать кредит по графику. Но в приложении, в личном кабинете образовалась задолженность, якобы не платим уже 1060 дней, на вопрос почему высвечивается такая информация, сотрудники банка говорят, не обращайте внимания, внутренняя ошибка. Взяв кредитный отчёт, обнаружили что кредитная история «чернее чёрного» . Из-за этого ни один банк не одабривает даже малейший кредит.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в банк с претензией. Если будет отказ, то обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ. Жалобу можно подать на сайте ЦБ РФ.

Здравствуйте

Обращайтесь в банк с претензией, требуйте внести в бки внести изменения. Откажут - обращайтесь в суд.

С этими кредитными каникулами действительно такие проблемы бывают. Обращайтесь в банк письменно, пусть исправляют историю.

Здравствуйте.

Обратитесь в банк с претензий и потребуйте исключить из программы просрочку.

Это обычная история с этим банком.. напишите претензию в банк.

Начните с получения письменного ответа