Кредитный скандал - Банк Хоум кредит ошибочно сообщил о задолженности клиента, в результате - чёрная кредитная история и отказы в кредите у других банков

• г. Тула

Супруга взяла кредит в банке Хоум кредит, платим как положено, но во время пандемии воспользовались услугой кредитные каникулы. По истечении трёх месяцев продолжили выплачивать кредит по графику. Но в приложении, в личном кабинете образовалась задолженность, якобы не платим уже 1060 дней, на вопрос почему высвечивается такая информация, сотрудники банка говорят, не обращайте внимания, внутренняя ошибка. Взяв кредитный отчёт, обнаружили что кредитная история «чернее чёрного» . Из-за этого ни один банк не одабривает даже малейший кредит.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в банк с претензией. Если будет отказ, то обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ. Жалобу можно подать на сайте ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обращайтесь в банк с претензией, требуйте внести в бки внести изменения. Откажут - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

С этими кредитными каникулами действительно такие проблемы бывают. Обращайтесь в банк письменно, пусть исправляют историю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в банк с претензий и потребуйте исключить из программы просрочку.

Спросить
Пожаловаться

Это обычная история с этим банком.. напишите претензию в банк.

Спросить
Пожаловаться

Начните с получения письменного ответа

Спросить
Пожаловаться

Ко мне пришло два судебных приказа о выплате кредитной задолженности банку Хоум кредит. Не платил больше года. Платить нечем. Как поступить в данной ситуации?

У меня задолжность по кредиту. Из банка приходят вот такие смс: Na vzyskanie Vashego dolga polucheno sudebnoe reshenie. Vam neobhodimo oplatit dolg do 4.06.14. HomeCredit Bank: Службой судебных приставов приняты меры по розыску Вашего личного и совместно нажитого имущества. Хоум Кредит Банк: В целях недопущения описи имущества Перезвоните сотруднику Хоум Кредит Банка. Тел.89258214829.: В отношении Вас вынесен запрет на выезд за границу. Срочно перезвоните по тел.89258214829 Хоум Кредит Банк: Хоум Кредит Банк напоминает: арестованное у Вас имущество службой судебных приставов 7.07.14 года будет реализовано (продано). В целях урегулирования вопроса срочно свяжитесь по телефону 89258214829.

Достали телефонные звонки с банка хоум кредит клиентом банка не являемся, кредит не брали, поручителями не были, свой телефон не давали звонят уже с 25 декабря то несвет ни заря то поздно вечером, а у нас двое несовершеннолетних детей.

Я брала кредит банке Хоум кредит банк 400000 тыщ. руб. плочу уже год связи увольнением роботы и по состоянию здоровья не плачу 3 месяца не плачу в полном объёме. частично банк передал меня колекторам они мне угрожают что мне делать в этом случаи?

Брал кредит Хоум кредите 2011 г были просрочки и Хоум кредит продал мой кредит кредит коллекшин групп и пришло письмо от них них 2012 г я погасил этот кредит, щас оформлял ипотеку оказывается этот кредит весит до сих пор что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через спа салон купила в кредит косметику, кредит банк хоум кредит карасторгнуть договор и вернуть косметику.

В 2007 г куплен телефон в кредит от банка хоум кредит банк в течение одного месяца перевел всю сумму 14700 р через отделение банка и забыл за кредит в 2015 г пошли звонки от восток финанс что имеется долг по кредиту за этот телефон только сумма уже 19890 шлю их лесом но звонки достали что делать?

В 2006 году был приобретён телефон в кредит (банк хоум кредит), ежемесячные платежи не оплачивались спустя несколько месяцев банк продал долг коллекторам и при этом не сообщил об этом в бки, в дальнейшем долг перед коллекторами был закрыт, подтверждающий документ (об отсутствие задолженности) имеется, а в бки все ещё числиться кредит активным. Как исправить ситуацию?

Здравствуйте у меня просрочка в банке хоум кредит.

В 2008 году в хоум кредит была карта кредитная. В 2013 году в офисе банка г. Благовещенска мне закрыли лимит и порезали при мне карту. Выдали справку, об отсутствии долга. Через примерно год, точно не скажу, приехала в этот же офис оформить кредит. Пришло отрицательное решение по причине просрочки. Я там же внесла сумму, что мне сказал сотрудник, для погашения. Кредит не оформили. Спустя шесть лет выяснила, что у меня испорчен кредитная история. Сделала распечатку в Б КИ, и увидела активный договор и долг по пеням и штрафам в размере 2999 р. Предполагаю на ошибку сотрудников при расчёте окончательного платежа. О долге я низнала, считала, что мне все правильно пристали в день погашения, и все закрылось. Может ли банк списать эти штрафы, или мне все равно придётся их заплатить?

Есть кредиты в 4 банках МТС банк, хоум кредит, банк открытие. Могули расчитывать на то, что у меня 2 НДФЛ где указанна сумма моего дохода 9000 тыс рублей а по кредитам я должен оплачивать только в одном банке по 8300 а в остальных по 6000 тысяч.

Банк "Хоум кредит банк" подал в суд, намеренно указав адрес ответчика проживающему по нему лет 6 назад, чем ввел суд в заблуждение, хотя уже четыре года свои претензии посылает по новому адресу ответчика из-за этого нарушена подсудность, вынесено решение в пользу банка. Ответчику не прислана повестка о предстоящем заседании, не вручено решение. По прошествии 11 месяцев банк подает на возбуждение исполнительного производства по выигранному делу. Ответчик узнает о решении суда только по аресту счетов и обращении к приставам Что в таком случае должен предпринять ответчик?

Имеют ли право банки отказывать в рестуктуризации долга клиенту. Например: банк Хоум кредит.

Банк Хоум кредит не хочет принимать отказ от страховки кредита утверждая что отказаться от страховки можно в течении 14 дней у меня прошло 29 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение