Просрочил оспаривание действий судебного пристава

• г. Самара

05.05.2023 судебный пристав вынес не верное решение как я считаю. Я узнал об этом только 24 числа и 25 поехал в фссп, там меня направили в суд. Насколько мне известно на обжалование\суд дается всего 10 дней после вынесения решения исполнительного производства или после того как я узнаю о решении и еще 10 дней на то чтобы подать в суд. Как мне теперь быть? Как доказать судье что я узнал только 24 числа об окончании ип?

Ответы на вопрос (8):

Дмитрий, все решаемо.

Читайте личные сообщения

Вы бы хоть написали какое неверное решение по вашему мнению он вынес.

В общем, мне закрыли ип по пункту который гласит о том что " не удалось найти должника " хотя я никуда и не скрывался, а мне для банкротства надо чтобы было закрыто по пункту "нету имущества которое изъять"

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа, ходатайстауйте о восстановлении срока.

Вы получали постановление на руки?

Если нет, запросите у судебного пристава постановление.

За получение распишитесь в материалах исполнительного производства.

Сфотографируйте данную подпись.

На руки не получал

Здравствуйте. Вот Вам написали, что, если Вы не получали постановление по почте или как-то, то можете запросить его у пристава, получить, поставить отметку о получении (дата, подпись) и это будет считаться подтверждением даты получения. Затем к жалобе или к административному исковому заявлению прикладываете копию постановления с ответкой. (ст. 121, 122,123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Восстанавливать срок нужно. Если извещение не получено, то задача посильная