Возможно ли получить земельный участок или жилье для участника боевых действий в СВО?

• г. Москва

Можно ли участнику боевых действий в СВО получить земельный участок или жилье от государства?

Имеет два ранения, есть медали за отвагу, грамоты. Служит добровольцем от ЧВК Вагнер.

Ответы на вопрос (3):

То что вы описали может получить гражданин имеющий статус Ветерана Боевых Действий…. На данный момент не известно будет ли у Вагнеровцев этот статус. Еще месяц назад этот статус им не давали…. Что бы получить статус ВБД Вагнровцы шли на СВО в составе БАРСов…

Елена, ВБД до сих пор не оформляют бойцам ЧВК Вагнер, так как нет четких разъяснений и распоряжений сверху так сказать. А что касается получения земельного участка или жилья, то ещё далеко не все смогли получить после чеченской! Представьте какова очередь!?

В силу подпункта 7 пункта 1 статьи 16 Федерального закона N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки - преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков.