Как высчитывается размер алиментов на ребёнка за последние три года если зарплата у ответчика всегда была разной?

• г. Смоленск

Как высчитывается размер алиментов на ребёнка за последние три года если зарплата у ответчика всегда была разной?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В данном случае, высчитывают по заработным платам в тот период

А как быстро нужно будет отдавать алименты если доход у ответчика составляет минимальный размер зарплаты

Добрый день, Сергей!

Возможны 2 варианта расчета:

Выплата в твердой сумме (по действующему за тот период МРОТ)

Размер фиксированной суммы определяет суд. При этом учитывается возможность сохранить ребенку прежний уровень достатка, а также материальное положение заинтересованных сторон.

Выплата % от заработка. На одного ребенка положена ¼ зарплаты, на 2-х детей — ⅓, на 3-х и более детей — 50% заработка ответчика. (высчитывается на основании справок о зп)

А как быстро нужно будет отдавать алименты если доход у ответчика равен минимальной заработной платы