Какой оклад у мобилизованных сейчас? И с какой суммы выплачиваются алименты?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (1):

Оклад (денежное довольствие) у мобилизованных разный, зависит от воинского звания и воинской должности, в среднем это 30-40000 руб. Вот с этой суммы денежного довольствия и выплачиваются алименты. С таких выплат как: единовременные (за ранение, за награды, губернаторские, президентские), социальные (158000 руб.) алименты не удерживаются!