Возможно ли встать в очередь на получение городской квартиры, если у жены уже есть квартира?

• г. Ханты-Мансийск

У жены в городе есть квартира. Я сам с поселка, в собственности 1/2 блока. Могу ли я встать в очередь на получение квартиры в городе?

Ответы на вопрос (3):

Можете при условии признания вашей семьи малоимущей и имеющей в собственности и владении жилье менее учётной нормы (ст. 49, 51 ЖК РФ). Доходы и жилье супруги также учитываются.

Несмотря на то, что прописка у меня в поселке?

По месту регистрации можете.