Это ведь не повод увольнять меня?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если работник написал в заявлении "уволить с 02 ноября" ,то какого числа увольнять 01 или 02 ноября?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!По закону последний день работы-день увольнения,поэтому увольнять нужно 2-го и в этот день работник должен работать.При увольнении по собственному желанию(ст.31 КЗоТ РФ)заявление должно быть подано за 2 недели и этот срок исчисляется по календарю,начиная со следующего дня после подачи заявления.

Если предполагается, что работник 02 ноября уже не выходит на работу, то увольнение производится 01 ноября, так как днем увольнения считается последний рабочий день.