Считается ли данная сделка признанием рыночной стоимости?

• г. Москва

Такой вопрос, считается ли, если ИП купил у АО по ДКП с торгов о банкротстве недвижимое имущество, то этой сделкой они признают рыночную стоимость недвижимости? (Договорная цена признается рыночной, если сделка заключена по результатам биржевых торгов 1, 3, 9 ст.105.3 НК.)

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, зачем Вам эта "стоимость". Для целей банкротства определенная на торгах цена является стоимостью продажи недвижимости. Но "биржевых" торгов в банкротстве не было, а если Вас интересуют какие-то взаимоотношения с органами власти, то вопрос следовало сформулировать более конкретно

Торги при банкротстве не являются биржевыми торгами. Рыночная стоимость определяется при выставлении объекта на торги независимым оценщиком. В последствии (в процессе торгов) цена может как уменьшаться, так и увеличиваться. В этом случае конечная цена может отличаться от рыночной