Внук приватизирует квартиру бабушки без договора соцнайма - кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

В муниципальной квартире прописаны бабушка, ее дочь, внук. Дочь проживает и работает в другом городе 19 лет. Бабушка умирает. Дочь заключает договор соц найма на себя. Куи теряет этот договор, приходит по адресу, там проживает внук, вводит в заблуждение, что нет договора соц найма. По рекомендации Куи внук заключает договор соц найма на себя и приватизирует. Продает квартиру. Приезжает мать и КУИ чудесным образом находит ее договор в архиве. Можно ли привлечь к ответственности Куи за такое халатное отношение? Внук и покупатели теперь оказываются потерпевшими

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, интересную ситуацию Вы описали, можно узнать подробности? Мы с коллегами любим сложные не обычные дела.

Нужно обращаться в СКР с заявлением о халатности.

Обращаю внимание на фразу.

Дочь проживает и работает в другом городе 19 лет.

Для муниципального жилья это означает, что дочь самовольно распорядилась своими жилищными правами и выехала из квартиры на постоянной основе. В таком случае действия чиновников некорректны по содержанию, но правильны по сути в том смысле, то им нужно было вначале признать дочь утратившей право пользования квартирой и только потом заключать договор с внуком

Анна! Вы обозначили всего лишь 5% проблемы. Я уверен, у Вас там мнооооооого всяких интересных обстоятельств.