Неопределенность по срокам исправления ошибок при усыновлении - календарные или рабочие дни?

• г. Уфа

Был суд об усыновлении при выдаче решения вступившего в законную силу были обнаружены ошибки в датах рождения ребенка, тут же отдали на исправление. Позвонив сказали будет действительно через 15 дней прийти 17 июня. Вопрос: 15 дней календарных или рабочих? Решение суда ведь считают календарные дни

Ответы на вопрос (4):

Календарных.

Здравствуйте

15 календарных дней!

Значит от 26 мая считаем и получать 10 июня верно, почему то тогда сказали приходить 17

Согласно ст. 203.1 ГПК РФ вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются Судом в 10-дневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом (ст.107 ГПК РФ).

ВЫВОД: чем больше выходных и праздников, тем дольше ждать изготовление данного документа (в выходные и праздничные дни судебный аппарат не работает).