Многодетная семья получила отказ в соц контракте из-за отсутствия официального заработка у матери - возможно ли опровергнуть решение?

• г. Благовещенск

Мы многодетная семья, я как мама не работаю, муж оформлен по уходу за ребёнком инвалидом.

Мы подали заявление на соц контракт, и нам отказали. Причина что я как мама не имею офиц заработка.

При том, что в многодетной семье, один родитель может не работать официально.

Правильно ли нам отказали?

Если да, то чем можно опровергнуть.

Ответы на вопрос (4):

Отказ неправомерен.

Здравствуйте

Вы путаете пособия и соц контракт. Для заключения соц контракта, все трудоспособные члены семьи должны иметь официальный заработок в течение 3 последних месяцев.