На какой минимальный срок заключается договор найма в частном жилищном фонде для получения субсидии на оплату ЖКУ

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

СМ.

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

Т.о.,

граждане, наниматели жилых помещений частного жилищного фонда, отнесены законодателем к категории лиц, имеющих право на получение льготы на оплату коммунальных услуг в виде субсидии.

Для цели получения субсидии на оплату коммунальных услуг имеет значение сам по себе договор найма жилого помещения, т.е., Вы сможете пользоваться субсидий только на период найма жилого помещения при условии соответствия критерию нуждаемости. Договор найма может быть заключён по соглашению с собственником жилого помещения. Уточните все обстоятельства