Невыплаченный займ в ломбарде - возможно ли влияние на продажу квартиры?

• г. Владивосток

Я осуществила займ в ломбарде на ювелирное изделие 25.02.23 до 26.04.23 мне нужно было его выкупить и заплатить проценты, но я этого не сделала. И сейчас я продаю квартиру, может ли как то этот не выплаченый займ всплыть и помешать сделке?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если не было вынесено решение суда о взыскании с вас долга, то никак не помешает сделке.

Сабина! Если есть запрет на совершение регистрационных действий или арест в отношении этой квартиры, то это может помешать сделке. Это возможно, если ломбард подал в суд иск о взыскании с Вас долга и заявил ходатайство о примении этих мер, что в Вашем случае маловероятно.

В сделках про продаже обычно же кредитную историю смотрят, и если там нет информации по этому займу, то риэлтор об это и не узнает?

Никак не повлияет

Вам нечего бояться, т.к. ломбард не будет обращаться в суд, получив удовлетворение требований за счет предмета залога - ювелирного изделия (без обращения в суд).