Можно ли оставлять копии документов не заверенные просто копии у адвоката? Если от его услуг отказались

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нина, имеете полное право оставить копии.

Незаверенные документы не будут иметь никакой юридической силы.

И опасаться просто не за что.

Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Юрист, адвокат - является поверенным и не может действовать не в интересах доверителя. Не будет нормальный юрист (адвокат) использовать документы после расторжения договора, тем более копии.

Я бы иначе поставил вопрос. А есть ли смысл забирать копии? Если адвокат зачем-то решил их у себя оставить - что помешает ему снять копии?