Как продлить больничный лист после неэффективного лечения гайморита?

• г. Барнаул

У меня больничный длился 149 дней (после операции в носовой полости. Гайморит). Беспокоил отек внутренний, боли и покалывание в области левой верхней челюсти. Лечения особо такового не было. Меня выписали. Но отек и боли не прошли. Могу ли я заново открыть больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, имеете полное право заново открыть больничный лист.

Их количество просто не ограничено законом.

Об этом четко говорит Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации"

Обращайтесь к врачу.