Может ли работник энергетической службы быть на земельном участке гражданина без разрешения, с целью посмотреть счетчик?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Формально права проникнуть на ваш участок представитель энергокомпании не имеет, но ответственности за это нести не будет.

Вот если бы счетчик стоял в доме, и инспектор вошел бы внутрь не получив разрешения… В этом случае права собственника достаточно надежно защищены, а в случае их нарушения есть возможность привлечь представителя энергокомпании к ответственности.

А про СВОИ обязанности о допуске контролёров к приборам учёта для их проверки и снятия контрольных показаний абоненты-потребители почему-то забывают.

Права проникнуть на ваш участок представитель энергокомпании не имеет