Могу ли я подать декларацию в налоговую, когда получу выплату за брата, который погиб в ЧВК Вагнер?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать декларацию в налоговую, когда получу выплату за брата, который погиб в ЧВК Вагнер?

Ответы на вопрос (5):

Да

Вы не сможете подтвердить происхождение данных денежных средств.

То есть, купить квартиру или положить на счет я их не смогу?

Сможете купить квартиру.

Что касается положить на счет - ЧВК «Вагнера» это не рекомендуют делать, во избежание проблем с налоговой.

Как поступить - исключительно Ваше дело.

Добрый день.

Кто получит за него страховку что он погиб страховку

Страховые выплаты в результате гибели военнослужащих положены супруге, несовершеннолетним детям, родителям, и только при их отсутствии братьям-сестрам.