А какие предметы надо сдать что бы поступить в мед коледж

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Зайдите на сайт этого колледжа и посмотрите.

Мария, здравствуйте.

При поступлении в медицинский колледж абитуриенты обычно сдают два экзамена: русский язык (письменно) и биологию (устно).

Спасибо

Вам в колледж и надо обращаться. Специальности разные. Надо в колледже уточнять. Здесь вам никто не скажет.

При поступлении в медицинское училище абитуриенты обычно сдают два экзамена: русский язык (письменно) и биологию (устно). На некоторых факультетах (лабораторная диагностика) к устным экзаменам добавляется химия, а к письменным – алгебра.

Если вы поступаете после девятого класса, зачисление будет вестись по результатам ГИА (государственной итоговой аттестации), если после 11 класса – по результатам ЕГЭ (единого государственного экзамена).