Как принудить бывшего мужа к оплате задолженности по алиментам - заявление в розыск и привлечение к уголовной ответственности

• г. Нальчик

В августе 2021 года подала на алименты на бывшего мужа. Он вовремя не оплачивал. Образовалась задолженность. Сейчас он оплачивает один раз в несколько месяцев. Задолженность меньше не становится. Написала заявление чтобы его объявили в розыск. Приставы ничего не делают. Записалась на личный прием к начальнику Фссп. На какие статьи закона мне нужно ссылаться чтобы приставы привлекли бывшего мужа к уголовной ответственности? Или как сделать так чтобы он оплатил всю задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Небольшой алгоритм: Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

Все эти действия выполнены, но результата никакого нет. К административной ответственности привлечён. Оплатил один раз после этого и все. Приставы его больше не беспокоят. На данный момент находится в розыске и пристав знает где он,но все равно ничего не делает