Как продать дом, если один из совладельцев - пенсионер - все ответы в статье

• г. Липецк

Я собственник дома. Со мной прописаны мой сын 17 лет и дядя пенсионер. Хочу продать дом. Нужно ли согласие дяди на продажу дома? И, вообще, никаких обременений не будет с продажей из-за дяди?

Ответы на вопрос (6):

Не нужно согласие дяди. Обременений не будет.

Здравствуйте. Если проживающие не собственники из согласие не требуется. Однако выписать их вы сможете только по суду

Ну, если продам дом и куплю другое жилье, то можно им прописаться со мной? Без суда

Если они захотят конечно можно

Никаких обременений.

Как собственник можете продать в любой момент.

Согласие получать не нужно. Если дядя пожелает, то может прописаться в новом жилье с Вашего согласия.