Как истечение срока паспорта может повлиять на свадьбу в ЗАГСе - обновление документов и отсрочка церемонии?

• г. Ростов-на-Дону

Подали заявление в ЗАГС с женихом на сентябрь, но срок действия паспорта истекает в июле, так как исполнилось 20 лет. Состоится ли церемония в сентябре, если жених придет в ЗАГС а новым паспортом?

Ответы на вопрос (3):

Состоится. Нет проблем

Анна, регистрация брака состоится. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Анна, здравствуйте. Конечно будет церемония в Загсе

Придёт с новым паспортом.

С уважением, Дарья Алексеевна