Как решить проблему с ограниченным сроком действия сертификата на массаж с задержкой записи и предложением продления за дополнительную плату

• г. Салехард

Как поступить? Подарили сертификат на массаж с ограниченным сроком действия, до окончания действия остался месяц, позвонил в контору, мне сказали что запись возможна только через полтора месяца, большой наплыв людей, записали но потребовали продлить сертификат за 1000 р, законно это и как быть?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это незаконно. К слову, если срок действия сертификата истечет, вы все равно вправе вернуть деньги.

Да, законно.

Это незаконно, выставите письменное требование, чтобы закрепить факт. Сертификат - это аванс, Вам не вправе отказывать и выставлять новые требования.

Определение ВС РФ от 13.10.2015 № 57-КГ 15-7.

Незаконно. Можете сдать сертификат и получить деньги.

При отказе с жалобой в Роспотребнадзор.

По смыслу можете требовать переноса, главное письменно заявить, что прибыли.

С другой стороны вы ничего не покупали, что бы что ни то требовать