Нужно ли уведомлять посольство о намерении вступить в брак при поездке в Россию по туристической визе и как это может повлиять на получение визы?

• г. Киров

Должен ли мой жених сообщить посольству, что он едет в Россию с целью брака, если он поедет по туристической визе? Могут ли ему отказать из-за этого

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не должен, таких требований нет.

Никакой специальной визы для жениха или невесты в России нет. Иностранец может въехать в РФ для брака только в обычном порядке: в безвизовом или визовом режиме, в зависимости от дипломатических договоренностей между странами.