Интерпретация статьи 9 ЖК РФ - что подразумевается под не нарушением прав и законных интересов граждан или отсутствием угрозы их жизни и здоровью?

• г. Москва

Ст 9 жк рф "если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью" имеется ввиду или законные права граждан, или не создает угрозу, те. можно взять что-то одно?

Ответы на вопрос (4):

В какой именно ситуации?

Хочу вместо окна поставить дверь на общий балкон из своей квартиры, безопасность проходит, а вот согласие всех собственников собрать трудновато

Нельзя. Имеется ввиду необязательность совокупности всех условий.

Нет, законодатель имеет в виду все, описанное в тексте, т.е. не было ли нарушений таких или других.