Перевод в другой отдел с понижением должности и зарплаты - правомерное ли решение работодателя?

• г. Тюмень

Работаю в муниципальном учреждении уже 9 лет, сейчас у меня есть ребенок дошкольного возраста (я одинокая мама) с которым иногда приходится ходить на больничный. Сейчас на работе из-за этого встал вопрос о моем переводе в другой отдел с понижением в должности и зарплате. Имеет ли право работодатель сделать такой перевод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. НЕТ, это ухудшение условий. По своей инициативе нет. Но это возможно по Вашему письменному заявлению(т.е если вы попросите его, ) или в результате аттестации если не пройдете ее. Все остальное незаконно, и если такое произошло надо обращаться в суд за защитой своих прав.