Похищена сумка с крупным балансом на банковской карте - возможно ли определить стоимость украденного?

• г. Оренбург

При разбойном нападении, была похищена сумка.

В сумке была банковская карты с крупным балансом.

Можно ли оценить стоимость похищенный карты по этому балансу?

Ответы на вопрос (5):

Стоимость похищенной карты по балансу? Вам нужна стоимость пластика? Обратитесь в ваш банк)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если она была найдена, а не украдена, то в отношении вас возбудят административное правонарушение, так как административная ответственность по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ наступает за мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1 000 руб., по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ – от 1000 руб. до 2500 руб. За такой вид правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от трех тысяч рублей до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Карточка не ваша собственность, а банка

Баланс вашей карты - ваш. Если с карты деньги снимут - доп состав.

Нет, карта - это собственность банка. А баланс на карте - это хранящиеся в банке деньги. Если с карты деньги не сняли, то хищения денег у вас не было. Обычно опер это всё объясняет во время опроса

Так и думал.

Правда, там в сумке и наличка была.

Похититель вернул сумку, но часть пропали..

Говорит, что не брал и доказательства, что они были у меня нет.