Получает ли студентка-сирота пенсию?

• г. Москва

Девушка 18 лет студентка 2 курса медколледжа, сирота. Родители лишены родительских прав. Находилась под опекой с 4 до 18 лет. Получает стипендию 9 Тыс. Руб. Положена ли ей пенсия как сироте?

Ответы на вопрос (3):

Она не сирота.

Нет, пенсия по потере кормильца не положена. Родители живы.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Ребенок не сирота.