Кредитный долг, банкротство и платежи - что нужно знать?

• г. Тверь

Правда ли,что если не сделать ни одного платежа по кредиту в банкротстве могут отказать и надо сделать 3 платежа или можно вообще ни разу не заплатить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если нет ни одного платежа по кредиту могут смотреть признаки ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). И как следствие, могут отказать в списании кредита.

Добрый день!

Банкротом является лицо, которое по объективным причинам не способно исполнять свои обязательства по долгам. Рассматривая дело о банкротстве, суд изучает в том числе то, насколько поведение должника при взятии кредитов или займов было добросовестным. Если Вы не сделали ни одного платежа, это может свидетельствовать о Вашей недобросовестности, в связи с чем суд может отказать в признании Вас банкротом.

Нет это не правда, нет такого критерия

Отказ в списании долга возможен в установленных случаях, но напрямую с количеством платежей по кредиту он не связан. Делал когда-то статейку про отказ в списании долга на Подробнее ➤

Доброе утро!

Возможно такое, чтобы Вас не привлекли к уголовной ответственности по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ) и не списали эти долги.

Сделайте пару небольших платежей (200-300 руб.) по тем кредитам, где ещё ни разу не платили.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Это миф.

Отсутствие платежей может привести к уголовному делу и несписанию долгов, но не более.