Дилера я должна заплатить за экспертизу и эвакуатор, правомерно ли это?

• г. Москва

Несколько месяцев назад на машину был установлен иммобилайзер у авторизованного сервисного центра (не у офиц.. дилера), через некоторое время машина не завелась, был вызван эвакуатор, проведена экспертиза официальным дилером, итог-причина неисправности-иммобилайзер. Насколько я понимаю, предъявлять претензии я должна к установщикам сигнализации, вопрос-как правильно должна быть письменно прописана причина неисправности (официальный дилер собирается прописать-замыкание цепи), но этого же недостаточно для предъявления претензии. С позиции офиц. Дилера я должна заплатить за экспертизу и эвакуатор, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если официальный дилер провел экспертизу и отказал Вам в ремонте из-за того, что неисправность вызвана дополнительным оборудованием, то это должно быть в заключении экспертизы. До момента предъявления акта экспертизы Вы можете ее не оплачивать, при этом требование оплатить эвакуатор вполне законны. Свои расходы, а также стоимость неисправного имобилайзеа вы можете потребовать с установщика путем направления претензии, в случае ее отклонения в судебном порядке.

Готов Вам помочь с получением компенсации.

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

www.mosyur.ru