Почему решение ввк из Ростова мобилизованный должен ждать в части? Где есть такое постановление или приказ минобороны?

• г. Луганск

Почему решение ввк из Ростова мобилизованный должен ждать в части? Где есть такое постановление или приказ минобороны?

Ответы на вопрос (3):

Марина, пока он военнослужащий, должен ждать решения ВВК в в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34 Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Вы меня простите за назойливость. Даже если он не контрактник эта статья применяется и к мобилизованным добровольцем?

Марина, применяется к военнослужащим, призванным на военную службу в ВС РФ по мобилизации.