Имеет ли право директор уволить учителя за постоянные опоздания, на, уроки, если учитель бежит из одного здания в другое

• г. Москва

Имеет ли право директор уволить учителя за постоянные опоздания, на, уроки, если учитель бежит из одного здания в другое

Ответы на вопрос (2):

Увольнение, например, возможно в случае неоднократных нарушений трудовой дисциплины при наличии неснятого дисциплинарного взыскания.

Юлия, тут надо понять, какое между зданиями расстояние, перемещается ли он между зданиями одного работодателя, вычислить скорость, уточнить не является ли учитель, к примеру, профессиональным спортсменом по легкой атлетике, с какой скоростью он вообще может бегать:)

Если расстояние превышает объективные возможности учителя по бегу, то, думаю, какие-либо взыскания со стороны работодателя незаконны, а имеет место быть неправильная организация труда. Взыскания можно оспорить в суде.