Может ли директор уволить меня за опоздания на уроки?

• г. Новосибирск

Ответьте имеет ли право директор уволить меня за опоздания на уроки? Я, действительно опоздала 2 раза за неделю, так как живу далеко от школы. В связи со снегопадами были сильные пробки и не рассчитала время в пути. Предупредила коллегу и она открыла дверь моему 11 классу. Директор на совещании заявила, что по Трудовому законодательству имеет право уволить меня. Это так?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеют права

Увольнение будет считаться законным если соблюдена процедура. Истребование объяснительной, учет всех обстоятельств и сроков.

Ваш директор вам лжет. У него нет такого права.