Как получить справку об отсутствии задолженности по водоснабжению - требования закона и особенности процедуры

• г. Махачкала

Был долг по водоснабжению "цифровой водоканал" все оплатила. Пришла написала заявление, чтобы мне выдали справку об отсутствии задолженности по водоснабжению.

Мне сказали, что прежде должен контролёр придти снова проверить счётчик и отметку. После мне дадут справку об отсутствии задолженности. Так должно быть? Говорят по закону, а по какому не пишут.

Ответы на вопрос (3):

Закон об энергосбережении, всё верно вам сказали

Я про водоснабжению писала, а не энергосбережение. И читала я 354 ФЗ нет такого пункта.

Криво читали, раз не понимаете, что такое энергосбережение и к чему оно относится